Возможно ли освидетельствование на алкоголь в дежурной части полиции, если прохожих не обнаружено в позднее время суток?

• г. Екатеринбург

Могут ли полицейские в дежурной части быть понятыми при освидетельствование на алкоголь, если сотрудники ДПС не смогли в позднее время суток найти прохожих?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".