Неисправный деревянный мостик в г. Вытегра вызывает вопросы о правомерности требования администрации города и возможных травматических последствиях

• г. Мурманск

У меня такой вопрос, г. Вытегра, дом с печным отоплением, от дороги к дому ведёт деревянный мостик по которому могли проезжать как личный транспорт, так и спец. Транспорт, как скорая помощью, пожарка доставка газа, также спецтехники для откачки выгребных ям,и жители могли подвозить дрова, сейчас мостик разрушился, написали заявление в администрацию города, почти три недели тишина, в устной форме было сказано, что так как часть квартир приватизирована, то мостик делать за счёт жителей плюс добавит администрация города. Правомерны ли они и куда дальше жаловаться и писать, в прокуратуру? Также ведь может привести к травматизму людей.

Ответы на вопрос (1):

Срок ответа на заявление - 1 месяц. ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Ждите ответ, и потом обращайтесь в прокуратуру.