Запись разговора с начальством - предупредить или спросить разрешение?

• г. Ростов-на-Дону

Предстоит неприятный разговор с начальством. Боюсь, что мои слова будут искажены, поэтому хочу разговаривать с включенным диктофоном. Надо ли об этом предупреждать собеседника заранее? Надо ли спрашивать разрешение на запись?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вести запись без предупреждения собеседника. Но чтобы данная запись стала доказательством вам нужно будет подтвердить экспертизой подлинность данной записи.