Как лучше выплатить долг в размере 50.000 рублей с единственным доходом в 1200 рублей и примет ли пристав справку с ПФР?

• г. Волгоград

У меня есть долг в 50.000 р. Заведено исполнительное производство. На данный момент я получаю компенсацию по уходу за ребенком инвалидом моей жены в размере 1200 р. Больше никаких доходов у меня нет. Как мне лучше выплачивать долг, ведь 1200 это единственный доход. Примет ли пристав справку с ПФР? Если я буду выплачивать от этой суммы 50% я буду считаться неплательщиком?

Ответы на вопрос (1):

По закону об исполнительном производстве судебный пристав сделает запросы в различные учреждения и выяснит размеры всех Ваших доходов, а также имеется ли у Вас в собственности имущество. На имущество наложит арест. Если имущества у Вас нет, и 1200 руб - единственный доход, Вы должны платить в соответствии с законодательством часть этого дохода. При оплате 50% дохода неплательщиком Вы являться не будете. В случае появления у Вас имущества либо дохода (судебный пристав будет это периодически выяснять), Вы будете отвечать по долгам этим имуществом или денежными средствами, поскольку долг взыскивается со всех видов доходов.