Необходимость справок при замене военного билета и получении гражданства RF - разъяснения в военкомате

• г. Челябинск

Я бывший гражданин таджикистана получил гражданство рф давно устраиваюсь на работу паспорт российский а военный билет ссср мне 47 лет на учёт в военнкомате не вставал в отделе кадров сказали заменить на российский военный билет в военкомате сказали проходить медкомиссию и принести справки я так и не понял для какой отчётности нужны справки в военкомате.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Это требование закона.

Как получить военный билет после получения гражданства? Процедура получения военного билета довольно таки проста в теории, но на практике это мероприятие зачастую растягивается на несколько недель. Для получения требуется: Явиться в военкомат и подать имеющиеся документы; Пройти медицинскую комиссию; Встать на военный учет; Получить военный билет (лицам старше 27 лет); Получить приписное свидетельство и отслужить в вооруженных силах РФ (лицам младше 27 лет, которые не проходили военную службу в странах, с которыми у РФ заключена договоренность). Инфо Если пропущен срок получения военного билета придется также оплатить штраф. Получить «военник» можно только после того как пройдены все комиссии от военкомата. Обычно все отметки комиссий ставятся на специальных бланках, подготовленных военкоматом. Документы для получения Если вы недавно сменили свое гражданство на российское и теперь желаете получить другие российские документы, то, в первую очередь, займитесь получением военного билета. Ведь если затянете с ним, то получите штраф. Для получения документа необходимо подать в военный комиссариат следующие документы: Паспорт и его копию; Выписку из домовой книги; 2 фото 3 х 4 см, Военный билет с бывшей родины; Оригинал и копию документов об образованиях; Заключение военно-врачебной комиссии; Заявление; Водительское удостоверение (при наличии); Свидетельство о браке.

Источник: grajdanstvo-ru.ru