Действия коллектора при задолженности по кредиту - звонки, угрозы, выездная комисия и описание имущества

• г. Красноярск

Звонят коллектора в день по 20 раз, говорят если оплата задолжности по кредиту не поступит в течении 5 дней, то ко мне приедит какая то их выездная комисия. Что может сделать мне эта комисия? Может ли описать имущиство? Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имущество описывает только судебный пристав

"комиссия" если и приедет (что маловероятно), максимум что может сделать - поговорить и вручить документы (например, требование о погашении долга)

Стоит уточнить:

В каком банке брали кредит?

Какая коллекторная служба теперь с вами работает?

Какова сумма задолженности?

Желательно встретиться с ними на их территории, то есть у них в офисе. Изучить ситуацию, поинтересоваться о снижении задолженности.