Правомерность и ущемление прав кондукторов на предприятии - анализ плана по выручке общественного транспорта

• г. Симферополь

Правомерность наличия на предприятии Плана по выручке для кондукторов общественного транспорта. Ущемление права кондуктора на достойную заработную плату не обоснованными завышенными планами.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Поэтому использование каких-либо планов при расчете заработка или его частей - вполне возможно.