Возможен ли рассроченный платеж штрафа за вылов биоресурсов в размере 60000 рублей?

• г. Владивосток

Скажите если назначили штраф 60000 рублей. За вылов биоресурсов. Можно ли его оплачивать например 1000 рублей в месяц. Такой суммы попросту нет.

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать заявление на рассрочку штрафа. Но по 1000 рублей все равно не получится платить, потому что рассрочку дадут на 2-3 месяца, не больше. А то что нет денег, государство не волнует и не волновало никогда.

Добрый день.

Вопрос фактического взыскания штрафов регламентируется законодательством "Об исполнительном производстве".

Если Вы не уплатите штраф в установленный срок в полном объеме, он будет передан для принудительного взыскания в службу судебных приставов. Приставами будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого у Вас будут удерживать до 50 процентов дохода ежемесячно. Но при наличии определенных обстоятельств (наличие тяжелых заболеваний, отсутствие постоянного дохода, наличие на иждевении детей и родителей) приставы могут пойти Вам на встречу.

Так что после возбуждения исполнительного производства пообщайтесь со своим приставом-исполнителем и объясните фактическую невозможность уплачивать штраф в большем чем 1000 рублей в месяц размере.

И сразу такой вопрос поймано было 243 особи-штраф за особь 682 рубля. Сдался с повиной, имеется ребенок? Насколько могут смягчить штраф?

Сумма штрафа остается неизменной.