Хочу её продать, но выехать какое-то время туда для этого не могу.

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я сейчас проживаю во Франции. В Росси у меня осталась квартира. Хочу её продать, но выехать какое-то время туда для этого не могу. Допустим я оформлю генеральную доверенность на мою маму (которая живёт в России) у французского нотариуса, будет ли это достаточным для продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

ДЖоверенность вам лучщше сделать в российком консульстве. Иначе будут лишние бумаги и проблемы.

Совсем не обязательно оформлять доверенность в консульстве - это значительно дороже, и туда большая очередь. А документов все равно много собирать :)

Вы можете оформить доверенность и сопутствующий пакет документов у нотариуса и поставить на доверенность апостиль - она будет легитимна в России.

Для подготовки необходимого комплекта документов Вы можете обратиться ко мне.

Уточните город в России.

Имеете ли Вы регистрацию в квартире?

Пишите по e-mail.