Сломал плитку в школе, но уже сделал пожертвование - нужно ли мне платить за повреждение?

• г. Иваново

Сломал плитку в школе, директор выдал квитанцию на которой написано пожертвование (при этом мы уже сдавали деньги на пожертвование).

Мне говорят, что бы я оплатил, имею ли я право не выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.