Можно ли возобновить исполнительное производство срок давности которого давно просрочен?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете попробовать, но если трехлетний срок уже был просрочен, то сделать что либо крайне сложно будет.

Что делать в таком случае?

Есть вариант, в судебном порядке восстановить пропущенный срок согласно ст.23 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве".

основание нужно указать: утеря исполнительного листа третьими лицами (если такие допустимы), так же получить справку из ФССП об отсутствии открытого исполнительного производства.