Разрешение на изменение адреса временного пребывания и предоставление отпуска во время судебного разбирательства - что нужно знать

• г. Томск

В меня имеется подписка о невыезде по 102 Ук, я проживаю в отеле. Могу ли написать заявление чтобы мне изменили адрес временного пребывания на адрес друзей, тк не могу оплачивать гостиничный счёт? Могу я также написать заявление о выезде на неделю за город, для того чтобы взять отдых на время судебного разбирательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мера пресечения - подписка о невыезде распространяется на населенный пункт, в котором она составлена, то есть без разрешения уполномоченного лица, которым была избрана данная мера, Вы покидать данный населённый пункт не можете, однако с его разрешения (лучше письменного) это вполне возможно. Так же Вы обязаны сообщать об изменениях Вами места жительства в пределах данного населенного пункта и смене контактного телефона.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по указанным в профиле контактам.

С уважением, адвокат Ерастов М.В.