Можно ли сменить собственника жилья при долгах за коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Продать/подарить можно. Но для сделки нужны выписка из домовой книги, некоторые ук не дают, если у собственника есть долг.

Андрей, если не наложен приставами арест/запрет на отчуждение жильятогда можно. Но нужно еще смотреть сколько жилье в собственности, не придется ли платить налог государству 13%.