Что произойдет, если во время проверки ДПС на посту меня обнаружат с просроченными штрафами на машине, которая оформлена не на меня - возможно ли конфискование и какие последствия?

• г. Сыктывкар

На моей машине много просроченых штрафов, машина оформлена не на меня, вопрос, что будет если меня проверят судебные приставы на посту ДПС? Могу ли они ее забрать, и вообще чем может это закончиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, штрафы лучше оплатить. В отношении Вас не будет ничего, а в отношении лица (собственника ТС по данным ГИБДД) - от протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ Неуплата штрафа в установленный законом срок до ограничений на регистрационные действия и другие обеспечительные меры.