Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры с использованием материнского капитала для семьи, где муж работает в ГАИ и жена является ИП, и имеются несовершеннолетние дети?

• г. Симферополь

Муж работает в ГАИ, я ИП, купили квартиру (с добавлением материнского капитала), квартира взята на моё имя. У нас двое детей, 12 и 7 лет. Положен ли нам нологовый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Зарема.

Независимо от того, на чье имя из супругов приобретена квартира, они оба имеют право тна вычет. Стоит лишь уточнить почему квартира не в общей долевой собственности у Вас и всей семьи, и затем уже откорректировать ответ на Ваш вопрос.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена с добавлением материнского капитала. Собственники: я, мой муж и двое несавершенно летних детей. Может ли муж свою часть квартиры подарить мне?

3 х комнатная квартира приватизирована на 4 х человек муж, жена и двое несовершеннолетних детей, т.к. куплена с добавлением материнского капитала. Моя мама осталась без доли в квартире. Как переоформить долю мужа на мою маму.

Скажите я купила квартиру с добавлением материнского капитала через банк протрасбанк, поггосил пенсионный уже. в октябре 2013 года. Я один собственник, прописаны 2-е детей. Я работаю в органах. Мне положен вычет за покупку квартиры? Купила первый раз в жизни.

Я собираюсь купить квартиру на средства от продажи квартиры матери с добавлением материнского капитала. Имеет ли муж право на долю при покупки жилья с добавлением материнского капитала, если он является отцом только одного из детей (младшего)? И можем ли мы оформить одну из долей на мою мать в этой квартире?

Мой сын с семьей купили квартиру с участием матаринского капитала. Сын работает, невестка воспитывает детей. Может ли сын получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Меня зовут Татьяна. У моего мужа однокомнатная квартира в ней собственники он и его двое детей. Хотим поменять на двух комнатную с добавлением моего материнского капитала. Какую долю в этой квартире буду иметь я и мои двое детей? Спасибо.

Ответьте, пожайлуста на вопрос. Моей семьёй из 4 человек, двое взрослых и 2 детей была куплена квартира с добавлением материнского капитала. Половину денег на эту квартиру добавляла моя мать от продажи своего дома (есть договор купли продажи). Она эти деньги перевела на мой счёт в банке, а я их сняла и отдала продавцам. Расписку продавец дал на мое имя. договор купли продажи этой квартиры оформлен на нашу семью, так участвует мат капитал. Вдруг мать стала требовать деньги или долю квартиры. Что она может в этой ситуации: вернуть деньги или потребовать через суд долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Как делится квартира если муж и жена у которых двое детей купили квартиру с использованием мат капитала. Стоимость квартиры всей 5 млн, а мат капитал составлял 453 т

Делится на всех по 1/4 или детям пропорционально мат капиталу.

У нас с мужем 1 квартира Муж хочет продать ее добавить 400 000 тыс. из материнского капитала.

Какие документы нам нужны, чтобы купить квартиру в строящемся доме с добавлением материнского капитала

без кредита в Сбербанке под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение