Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры с использованием материнского капитала для семьи, где муж работает в ГАИ и жена является ИП, и имеются несовершеннолетние дети?

• г. Симферополь

Муж работает в ГАИ, я ИП, купили квартиру (с добавлением материнского капитала), квартира взята на моё имя. У нас двое детей, 12 и 7 лет. Положен ли нам нологовый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Зарема.

Независимо от того, на чье имя из супругов приобретена квартира, они оба имеют право тна вычет. Стоит лишь уточнить почему квартира не в общей долевой собственности у Вас и всей семьи, и затем уже откорректировать ответ на Ваш вопрос.

С уважением.