Произошло ДТП с участием четырех автомобилей в Лефортовском тоннеле.

• г. Москва

Произошло ДТП с участием четырех автомобилей в Лефортовском тоннеле. По ходу следования резко затормозил автомобиль АУДИ, за ним соблюдая дистанцию следовал я на авто ВАЗ 2105, видя торможение АУДИ, также начал тормозить и при полной остановке произошло небольшое столкновение (дотронулся передними фарами (разбились) багажника АУДИ. В эту же секунду сзади было два сильнейших удара от автомобиля ВАЗ 21011, следовавшего за мной, и автомобиля ВОЛГА, следовавшего за ВАЗ 21011. В результате у моей машины полностью разрушена задняя часть. Из гибдд для страховой компании водителя ваз 21011 была справка с указанием моего правонарушения п 12.15 ч 2, и постановление об оплате штрафа, и также о правонарушении п 12.15 ч 2, и постановлении о штрафе водителя ВАЗ 21011. Спустя два месяца выяснений Страхования компания РОСГОССТРАХ выдала мне заключение что вина водителя ВАЗ 21011, который повредил заднюю часть моей автомашины ВАЗ 2105 не установлена, и я должен обратьтся в суд для ее установления.

Правильно ли они поступили? И как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Как правило, сотрудники ГИБДД разделяют такие случаи на три ДТП:

Вы и ауди;

Ваз 111 и Вы;

Волга и Ваз 111.

Виновниками ДТП за редким исключением признаются водители, следовавшие сзади. Правонарушение по п. 12.15 ч. 2, т.е. несоблюдение дистанции.

Соответственно как должно быть отражено в протоколах об административном правонарушении, Вы признаны виновным в первой аварии, водитель Ваз - во второй и т.д.

Вопрос: какие документы Вы направляли в страховщику?

Если страховщик отказывает Вам по формальным основаниям - надо подавать иск в суд. Если произошла ошибка при оформлении документов - исправьте и подавайте снова.

К сожалению, предоставленной информации не достаточно для однозначного толкования ситуации. Необходимо проанализировать документы по обои ашим административным делам.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

04/04/2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей ГАЗ 3309 и Хендэ Матрикс, управляемым мной. При движении у встречного ГАЗ 3309 оторвало два задних колеса, одно из которых, выехав на полосу встречного движения, въехало в мой автомобиль Хендэ Матрикс. Виновником ДТП признан водитель ГАЗ 3309, что подтверждается справкой о ДТП и Постановлением об административном правонарушении. В результате ДТП моему автомобилю были причинены технические повреждения.

07/04/2014 г я подал в страховую компанию все необходимые документы для страховой выплаты. Страховая компания, рассмотрев материалы дела, вынесла решение об отказе страховой выплаты по причине того, что в постановлении об административном правонарушении не раскрыты обстоятельства ДТП и причинно-следственная связь ДТП. В Постановлении описана вина водителя ГАЗ 3309 в том, что он перед началом движения не проверил автомобиль на техническую исправность. Страховая компания требует Постановление об административном правонарушении с раскрытыми обстоятельствами ДТП на участников (причинно следственная связь, в результате чего было повреждено транспортное средство Хендэ Матрикс, принадлежащее мне на правах собственности. То есть страховая компания просит, чтобы Постановление об административном правонарушении было дополнено тем, что у автомобиля ГАЗ-3309 оторвало два колеса с задней оси. Они выкатились на полосу встречного движения, где одно колесо наехало на мой встречный автомобиль Хендэ Матрикс.

При подаче справки ДТП и Постановления об административном правонарушении я также приложил копии объяснений моего и водителя ГАЗ 3309 и рапорт сотрудника ГИБДД, где обстоятельства ДТП раскрыты.

Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?

Дип произошло в январе 2017 г по моей вине, выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем компании Красное-Белое. Мой автомобиль не был застрахован, после дтп спустя 6 месяцев компания Красное-Белое 12 июля приглашает меня для досмотра автомобиля? Это правомочно по срокам? В автомобиле были небольшие повреждения, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Сегодня произошла неприятная ситуация связанная с дтп. Ситуация спорная. Я передвигался на автомобиле в сильном потоке, автомобиль передо мной совершил резкую остановку, следовательно я так же использовал экстренное торможение дабы избежать столкновение. Автомобиль я остановил, Столкновения не произошло, но в связи с торможением часть моего автомобиля юзом снесло на соседнюю (левую) полосу. А автомобиль двигавшийся по левой полосе вьехал в меня сзади. Далее в результате удара, от толчка, мой автомобиль задел впереди стоящий автомобиль (совершивший резкую отставку). Этот человек аргументирует свою остановку тем, что его якобы подрезали и ему пришлось это сделать. Как поступить? Кто будет являться виновником дтп а кто нет?

Меня вызвал старший инспектор по розыску в ГИБДД в качестве свидетеля ДТП. Мне сообщили следующее. Управляя своим автомобилем, я обогнал грузовой автомобиль и резко затормозил. Чтобы избежать столкновения, грузовой автомобиль вынужден был также резко затормозить. В результате в грузовой автомобиль, который я обогнал, въехал сзади другой грузовик. В результате произошло столкновение двух грузовых автомобилей. Мой автомобиль никаких повреждений не имеет, с другими автомобилями столкновений не было. У водителя второго грузовика, который въехал сзади, были ампутированы пальцы. Я с места происшествия скрылся. Вся эта информация со слов свидетелей. В ГИБДД в объяснении я написал, что не могу дать никаких пояснений за давностью событий. Каков Ваш прогноз, что делать? Какие будут последствия, если несколько людей будут свидетельствовать, что я спровоцировал ДТП?

Могу ли я получить получить выплату по осаго в следующем случае: водитель второго автомобиля выехал со второстепенной дороги, не уступив мне дорогу, чтобы избежать столкновения я резко затормозила, в результате чего произошло столкновение моего автомобиля с препятствием (автомобиль занесло). Второй автомобиль не пострадал. Вина второго водителя установлена сотрудником ГИБДД. Спасибо!

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

При повороте направо, идущий впереди автомобиль повернул по крайней правой полосе, я поворачивала по средней полосе, авто с крайней правой полосы лезко перестроился в среднюю линию и рехко затормозил, до полной остановки, произошло сталкновение, ничего автомобилю не мешало продолжать движение, поворотника был включён правый. На место приехал сотрудник страховой компании, моя вина была установлена, составлен европротакол. В наличии имеется видеосъемка с дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник ДТП, потерпевший. Выдали справку о ДТП, затем уведомление и определение о возбуждении дела об административном правонарушении. По истечении 23 дней инспектор ИАЗ ДПС ГИБДД выдает постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя В. Этот водитель выехал на полосу встречного движения, т.е. мне навстречу., в результате чего произошло ДТП с участием 3 машин. В постановлении указано, что причиной ДТП явилось нарушение водителем В. п.10.1 ПДД. КоАПРФ не предусматривает административное наказание за данное правонарушение. Теперь мне непонятно, страховая компания водителя В. должна нам возместить ущерб? И как нам дальше действовать, ведь той выплаты не хватит, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

Произошло ДТП с участием 3-х автомобилей, из которых я пострадавший. На месте ДТП инспекторы ГИБДД не установили виновника, сказали что виновника будет устанавливать суд (административное правонарушение). Спустя 2 месяца была проведена экспертиза (фотографировали 3 машины). Сказали ждите звонка о постановлении суда. Уведомления и звонка не было! В результате дело об административном правонарушении было закрыто по истечении срока давности! Что делать чтобы возместили ущерб на ремонт машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение