Умерла сестра. Двое ее детей продают дом, положена ли мне доля от продажи как родному брату.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.