Право на наследование мужа - возможность отказа до брака и законодательные аспекты

• г. Красноярск

Могу ли я претендовать на наследство мужа. Бабушка составила завещание. Жива. Мой будущий муж-наследник. В семье мужа споры и разногласия по поводу нашего брака. Если да, то как то отказаться от наследства я могу еще до брака, существуют ли такие законы?

Ответы на вопрос (3):

Отказаться вы не можете, т.к. никакого права на наследство мужа вы не имеете (если только на вас нет завещания), тем более сейчас он вам не муж, а юридически, в зависимости, от ваших отношений посторонний человек или сожитель.

Вы делите шкуру неубитого медведя, простите за сравнение...

Вы еще не жена, будущий муж жив, бабушка жива (?), а вы уже говорите об отказе от наследства после СМЕРТИ мужа.

Не слушайте никаких разговоров родственников будущего мужа.

Если что-то произойдет, то будете действовать в соответствии с законодательством.

Ольга,

А от какого наследства Вы хотите отказаться, которого еще нет?!