Плохой поступок в магазине Пятерочка - что ждать от полиции и каковы последствия?

• г. Владимир

Каюсь, совершил плохой поступок. В магазине Пятерочка, хотел вынести товары на сумму 700 руб, но был замечен охранником, я извинился и оплатил свой товар, полицию не вызывали. Сотрудники магазина сказали, что все равно напишут заявление в полицию, что бы меня проверить. Скажите пожалуйста, что в таких случаях будет делать полиция, и каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Николай. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела в силу его малозначительности ст.14 УК РФ.

Добрый день. Будет проведена проверка. При отсутствии, в Ваших действиях, признаков преступлений, предусмотренных УК РФ, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).