Спор между братьями - как поделить долю свекрови при болезни Альцгеймера и переписке квартиры

• г. Пермь

У моей свекрови болезнь Альцгеймера. Младший сын переписал её квартиру на себя. Хотя у него есть ещё старший брат. Как в дальнейшем поделить долю свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку болезнь Альцгеймера это психическое расстройство, не позволяющие человеку адекватно воспринимать действительность и контролировать свои поступки, вам уже сейчас, не дожидаясь смерти свекрови и наступления оснований для "деления" доли, необходимо обратиться в суд для признания ее недееспособной в полной мере, поскольку в последующем, после смерти, признать свекровь недееспособной и оспорить такой договор дарения вам будет намного сложнее.