Можно ли оформить свою долю в ипотеке?

• г. Москва

Можно ли оформить свою долю в ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Квартира куплена в браке?

Добрый день!

При покупке квартиры в ипотеку объект оформляется в собственность того лица, которое является заемщиком денежных средств. Для оформления квартиры в собственность нескольких лиц необходимо, чтобы все эти лица являлись созаемщиками. Возможность включения Вас в число созаемщиков необходимо обсуждать с банком, в котором планируется взять кредит.

По документам собственник — заемщик, то у Вас все равно есть ½. Либо же Вы можете изначально оформить квартиру не в совместную (супружескую) собственность, а в долевую, то есть по ½ доли каждому. Но здесь нужно будет искать банк, который бы это одобрил.

С уважением,

Светлана!