Вопросы пособия при беременности и рождении ребенка - правомерно ли получить пособие в два раза меньшее минимальной оплаты?

• г. Великий Новгород

С 14.11.2019 ушла в отпуск по беременности и родам, расчётные года получается 2017/2018 в это время находилась в отпуске по ухожу за ребёнком до 3 лет. 30.11.2018 года уволилась с того места работы и устроилась с 27.12.2018 на 0,5 ставки, бухгалтер говорит что пособие будет в два раза меньше минимальной оплаты т.е 26 тыс вместо 52. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас заработок ниже или равно МРОТ, то так и будет. Но Вы можете заменить 2017 и 2018 годы на ближайшие годы, в которых был заработок.