«Подделка подписи в протоколе следственных действий осужденного - возможность отмены приговора»

• г. Кемерово

После ознакомления с материалами следствия в уголовном деле выяснилось, что осужденный на реальный срок отбывания не расписывался в протоколе уведомления об окончании следственных действий его подпись подделана. Можно ли отменить приговор.

Ответы на вопрос (10):

Следует указать об этом в суде при рассмотрении дела. Если суд не поверит, то обжаловать приговор указывая на данное нарушение.