Максимальный срок составления акта при затоплении подвального помещения в МКД - поиск информации

• г. Саратов

Ищу информацию какой максимальный срок для составления акта при затопление не жилого помещения, а именно подвального помещения в МКД.

Ответы на вопрос (4):

Такого срока законодательством не установлено.

Добрый день! Акт о залитии должен быть составлен УК в течение 12 часов с момента обращения согласно п. 72 Правила 491 от 13.08.2006 г., но в течение 3-х дней вы обязаны предоставить доступ в помещение представителям УК для осмотра, если они при осмотре отсутствовали. А обращение в УК может быть в любое время, однако вам придется доказывать причинно-следственную связь. Вы можете составить акт совместно с соседями и предоставить его в УК.

Просто прошло уже 6 месяцев.

Не ждите. Сами составляйте, без представителей управляющей компании.