Вопросы органов опеки и правовая защита при покупке квартиры с долями детей

• г. Саратов

Собираемся купить квартиру в ипотеку. Определились с квартирой, но как оказалось у продавца дети имеют доли в квартире. Новое жилье они не приобрели еще, соответственно другое жилье детям предоставить не могут пока. Дадут ли органы опеки согласие на продажу квартиры, с условие "заморозки" денег от долей детей, пока они не приобретут новую квартиру. И после заключения сделки купли-продажи, не окажется ли, что мы приобрели не всю квартиру, а часть. А доли у детей так и остались?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, нужно смотреть все документы какие у вас есть.