Кто несет ответственность за подключение газа в квартире вторичного жилья с центральным газоснабжением?

• г. Калининград

Получили квартиру во вторичном жилье по тех паспорту квартира с центральным газоснабжением. Но к плите труба срезана и заварена т.к до этого там никто не жил. Кто оплачивает подключение? Квартира муниципальная. Кто до этого там жил не знаем и были ли долги за газ не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Подключение оплачивает абонент, который заинтересован в получении услуг газоснабжения.