Я оформляют 1/2 квартиры, по доверенности. Доверенность сделана на юриста. Может ли юрист оформить на себя эту 1/2?

• г. Санкт-Петербург

Я оформляют 1/2 квартиры, по доверенности. Доверенность сделана на юриста. Может ли юрист оформить на себя эту 1/2?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На себя не может. Это прямо запрещено ГК РФ. А вот на иное лицо может! Лучше Вам в таком деле обращаться к адвокату с хорошей репутацией!

Если в доверенности указано, что он действует в Ваших интересах, то не может. Кроме того все сделки по купле-продаже долей должны быть нотариально удостоверены.