Вопросы о выплате денежного пособия при стационарном лечении в военном госпитале им Вишневского и подаче документов для страховой компании солдату срочнику

• г. Ханты-Мансийск

Я солдат срочник, нахожусь в военном госпитале им Вишневского, на стационарном лечении, перелом двух пальцев левой кисти, с разрывом сухожилий, демобилизация 28 ноября, через 2 недели, будет ли выплачиваться денежное пособие и кто должен собирать документы для подачи в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по окончанию лечения ВВК обязано на Ваше имя оформить справку о тяжести полученной травмы, которую направить в воинскую часть, все остальные документы, необходимые для выплаты страховки оформляет командование части и направляет их в соответствующую страховую компанию.

Рекомендую ознакомиться с приказом МО РФ от 24.12.2015 N833.