Ущерб в квартире после затопления - возможность выигрыша суда?

• г. Саратов

Имеем квартиру на 1 этаже 5 и этажного дома. Заметила что в ванной комнате и туалете из стояка вытекает вода. Сразу же позвонила в управл компанию и объяснила проблему. Сказали ждать. Перекрыла воду у себя в квартире, но течь продолжалась. Позвонила и попросила перекрыть воду в подьезде. На мою просьбу никто не отреагировалась. Мастера приехали через 1,5 ч. на протяжении этого времени вода поттекала мне в квартиру. Устранили проблему-засор канализации по стояку. Через 4 часа всё повторилось, но течь была уже более масштабной. Сразу же позвонила в управл компанию. В итоге опять час вода лилась мне в квартиру, а воду так никто и не перекрыр. В следствии чего деформация ламината. Деформировано всего 5 листов ламината. Но так как покрытие делалось сплошное на всю квартиру, что бы их заменить, нужно разабрать 2 комнаты в квартире. В следствии чего часть покрытия будет повреждена в замках сцепления. Управл компания отказывается чтоибо возмещать. Хотелосьбы узнать реально ли выиграть суд, если сумма убытка составит примерно 2000, а сумма работы мастера по укладке ламината в пределах 20 000.? уточню что евартиру приобрели недавно и делали евроремонт всей квартиры в июне 2019 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам целесообразно обратиться к экспертам которые составят заключение о стоимости восстановительного ремонта поврежденного имущества. На основании этого заключения пишите в управляющую претензию. В случае если по претензии не выплатят обращайтесь в суд. Расходы на проведение экспертизы УК также должна будет возместить.