Сирота, ожидающая квартиру, исключена из списка из-за покупки женой квартиры за материнский капитал?

• г. Хабаровск

Я сирота, стою на очереди в получении квартиры. В браке, жена купила за материнский капитал квартиру, снимут ли меня с очереди на квартиру. Купленная квартира 35 к.м.

Ответы на вопрос (1):

Если учетная норма жилплощади, которой владеет Ваша семья, превысит учетную норму, то Вас снимут с очереди.