Нарушение процедуры поверки электросчётчика в муниципальной квартире - как реагировать?

• г. Омск

Поверка электросчётчика в муниципальной квартире. Нам энергосбыт прислал предупреждение о поверке.

Я ответил, что по закону это делает муниципалитет либо обслуж. Компания. В ответе они повторили предупреждение. Сейчас присылают квитанцию со счётом по нормативу (прошло 3 месяца с их педупреждения).

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, муниципалитет...

попробуйте обратиться в адрес Наймодателя (муниципалитет) с заявлением о необходимости поверки, либо же замены прибора учет. В случае отказа — самостоятельно проведите поверку и обратитесь за возмещением указанных расходов в муниципалитет.