Муж работает вахтовым методом и подает заявление о пересмотре решения суда на алименты после рождения ребенка - как уведомить суд о своей невозможности присутствовать на заседаниях?

• г. Омск

Муж подал в суд заявление о пересмотре решения суда на алиметы, в связи с рождением ребенка.

Но дело в том, что он работает вахтовым методом. В канцелярии ему не ответили. Как уведомить суд, что его не будет на заседаниях?

На сайте суда я не нашла подобных заявлений.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ну примерно так:

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 ГПК РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

Добрый день Ольга Владимировна. Образцы таких заявление достаточно на других сайтах в интернете.

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о рассмотрении дела без моего участия

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на "___"_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

2. Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______