3. Потребуют ли при оформлении договора дарения сада свидетельство на право на наследство на сад?

• г. Нижний Тагил

Моя мама умерла в 2010 году, завещания нет. Наследники - наш отец, я, моя сестра. Наследуемое имущество: мамина доля квартиры, сада, овощехранилища и мамины денежные вклады.

Я и сестра не стали вступать в наследство, отец оформил свидетельство на право на наследство только на вклады (размеры и количество вкладов мне неизвестны).

Сад был куплен, оформлен и зарегистрирован в регистрационной палате на отца с письменного согласия мамы. Есть все необходимые документы: договор купли-продажи, свидетельство о регистрации. Квартира приватизирована в равных долях на отца и маму. В 2011 году отец женился.

ВОПРОСЫ ПО САДУ:

1. Нужно ли оформлять отцу свидетельство на право на наследство на сад (и платить налог 0,3% от стоимости) если по документам отец уже и так является единоличным зарегистрированным собственником сада?

2. Может ли отец оформить договор дарения сада на меня, не оформляя свидетельство о праве на наследство на сад.

3. Потребуют ли при оформлении договора дарения сада свидетельство на право на наследство на сад?

4. При оформлении договора дарения сада требуется ли согласие его новой жены?

Спасибо.

Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Вадим.

1. Нет. Он уже является собственником. Запись в ЕГРП тому достаточное доказательство.

2. Да.

3. Нет.

4. Нет. Имущество приобретено до нового брака.