Возможность приобретения трейлера Купава для торговли, находящегося в аресте - правовые и временные аспекты и потенциальные риски

• г. Екатеринбург

Нам предложили купить трейлер "Купава", предназначенный для торговли. После проверки его по базе, мы выяснили, что данный трейлер в аресте у приставов с 2010 г. Сейчас парень, который нам его предлагает (он владелец чисто по договору купли-продажи, который был оформлен год назад с владельцем, на котором он числится по бумагам), снял с шасси номер и хочет его сменить на другой (у него есть ещё одно шасси с другого трейлера), чтобы сделать на себя уже нормальные бумаги и продать. Сможет ли он это сделать? В какие сроки? И могут ли с этим трейлером в дальнейшем быть какие-либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Данная сделка довольно сомнительна. Считаю, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с постановкой ТС на учет.