Как оформить статус малообеспеченной семьи без официального подтверждения дохода и можно ли встать как самозанятый?

• г. Калуга

Муж работает не официально, подтвердить доход не сможет. Деньги начисляются на карту сбербанк. Я не работаю, нахожусь в положении. Имеем 2 детей несовершеннолетних. Хотим встать как малообеспечены. Как нам можно это оформить? Надо ли менять работу чтоб подтвердить свой доход? И можно ли встать как самозанятый и оформить так по доходам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для начала нужно обратиться в центр занятости и встать на учёт. А уже в дальнейшем собираете пакет документов и обращаетесь в орган соц. защиты населения, можете подать документы через гос. услуги.

Здравствуйте, Александр Дмитриевич!

Вам нужно обратиться в Центр занятости населения для постановки на учет.