Если при официальном трудоустройстве не отдали договор что будет работодателю?

• г. Чита

Если при официальном трудоустойстве не отдали договор что будет работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Может отдать в любое время.

Добрый день! В случае если работник напишет жалобу в трудовую инспекцию с изложением обстоятельств которые считают нарушающими его права, это заявление будет основанием для проведения проверки по указанным обстоятельствам. В случае выявления нарушений инспекция вынесет предписание об устранении нарушений, работодатель в данном случае будет привлечен по

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, желаю удачи!