Звонок от женщины - о передаче документа участковому или налоговой в форме пенсионного фонда

• г. Оренбург

Мне сегодня женщина звонила глав колект сказала что подготовила мой документ на передачу участкогому и в пинсионый фод могут это сделать и в налогувую.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас пытаются запугать с целью выплаты задолженности, в случае если они передадут информацию участковому то скоре всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку между Вам имеются гражданские отношения. Скорее всего они выйдут в суд с заявлением о взыскании задолженности или в взыскания в порядке приказного производства. Насчет сведений которые они собираются передать в ПФР и налоговую то здесь спорно, скорее всего женщина, что Вам звонила не понимает о чем говорить, коллекторы в основной своей массе не юристы, их главная цель заставить Вас платить.

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, желаю удачи!