Как вынудить бывшую жену продать долю в ипотечной квартире - проблемы и возможные варианты

• г. Новосибирск

Бывшая жена проживает с новым мужем в долевой квартире 1/2 - 1/2. Квартира находится в ипотеке. Бывшая жена квартиру продавать не хочет. Банк не идёт на встречу с выкупом моей доли. Какие могут быть варианты чтобы её вынудить продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите исковое заявление в суд, суд вынесет решение о продаже.

Здравствуйте, Сергей!

Никаких вариантов тут нет, поскольку не имеется правовых оснований понуждать ее к продаже.