Возникли проблем с доставкой ребенка в детский сад.

• г. Торжок

В нашей фирме несколько филиалов. Там где работала до декрета добираться 10 мин. пешком, а сейчас 25 мин. на дежурном автобусе. Возникли проблем с доставкой ребенка в детский сад. Правда специфика работы не изменилась. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! По общему правилу как до перевода работника на другую постоянную работу, так и при временном переводе необходимо получить письменное согласие работника. Наличие или отсутствие согласия на перевод является обязательным условием законности действий работодателя.

Перевод на другую работу - это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72.1 ТК РФ).

п.с. необходимо убедиться, что структурное подразделение (цех) было указано в вашем трудовом договоре.