И может ли муж расторгнуть брачный договор, если ему что то взбрендит?

• г. Самара

Хотим сейчас с мужем заключить брачный договор. У мужа до брака со мной есть уже взрослые дети, и если что с мужем то они меня расстерзают на маленькие кусочки. Что правильно указать, чтобы мне досталась квартира, в брачном договоре. И может ли муж расторгнуть брачный договор, если ему что то взбрендит?

Ответы на вопрос (1):

Вика! Составление брачного договора - дело тонкое.

п.с.

Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

Также Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.