Возможность расторжения брачного договора в случае отсутствия его упоминания в договоре на ипотеку - правомерность действий

• г. Великий Новгород

Когда мы с мужем брали ипотеку, банк выдвинул условия заключить брачный договор что я не имею прав на приобретаемую квартиру мужа. Прошло 1,5 года можем ли мы расторгнуть брачный договор, т.к в договоре на ипотеку в пунктах я не нашла упоминая о брачном договоре, то есть мы ничего не нарушим при его расторжении, я правильно поняла?

Ответы на вопрос (2):

Растрогайте у нотариуса по обоюдному согласию.. Вы этим ничего не нарушите.

Здравствуйте, Даша!

Вы имеете полное право на расторжение данного договора, так как он был нужен лишь для одобрения ипотеки. Тем более, если в кредитном договоре нет об этом никаких условий, то Вы ничем не рискуете при расторжении данного договора.