Судебный раздел - возможно ли разделить квартиры на отдельные лицевые счета в случае, когда они указаны в договоре соц. найма через запятую?

• г. Москва

С 2005 года лицевые счета не делятся в одной квартире, но у нас две квартиры на одной площадке, в договоре соц. найма они указаны через запятую. После смерти родителей в одной квартире проживает сестра, ее дочери и внук, в другой квартире я и дочь. Квартиры не объединялись. В таком случаи можно через суд разделить квартиры на отдельные лицевые счета?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае думаю да, т.к. вы разные семьи.

Вы можете обратиться в ДГИ с разделением договором на отдельные и тогда и счета будут отдельные (по каждой квартире) и соответственно разделить счета в каждой квартире по зарегистрированным.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Нет, все равно это раздел лицевых счетов, про которого нет статьи в ЖК РФ с 2005 г.