Поступление в военные вузы с миопией 1 степени и влияние перевода на военную службу

• г. Санкт-Петербург

Берут ли в военные вузы с миопией 1 степени?

И еще вопрос: если отчислиться из института, поступить в другой на первый курс и там же поступить на военную кафедру-забирают ли в таком случае в армию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Степан. что касается 1 вопроса, то заключение даёт ВКК, но при малейшем заболевании, в военные ВУЗы не принимают. А по второму вопросу, забирают т.к. отсрочка от армии даётся 1 раз.