Отсутствие выплат алиментов на протяжении 6 лет - куда обратиться и что предпринять?

• г. Смоленск

Алименты присудили. Но он все равно не платит. Уже 6 лет как. Приставы не делают ничего. Где работает не знаю. Что делать дальше? Ситуация в тупик по моему зашла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам следует активизировать работу приставов. Надо сходить, ознакомиться с материалом исполнительного производства, желательно с адвокатом, посмотреть, что сделано для исполнения решения суда. Если что-то не сделано, надо писать жалобы, ходатайства и т.д. в адрес пристава, его начальника или в суд в зависимости от конкретной ситуации. А если вы просто ждете и ничего не делаете, то ничего не изменится. Приставы, к сожалению, сами далеко не всегда работают так, как должны!

Приветствую Вас.

Необходимо писать приставам, чтобы привлекали к уголовной ответственности.

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к приставам с требованием о том, чтобы его объявили в розыск.

Спустя год Вы сможете обратиться в суд с заявлением о признанием его безвестно отсутствующим.