Вопрос о принуждении покупки подарков из определенного каталога у заведующего детского сада

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Заведующий детского сада принуждает нас покупать подарки на новый год с определенного каталога. Родителей это категорически не устраивает. Есть ли у нее право принуждать нас. Или мы можем предоставить сертификат и заказать другие подарки.?

Ответы на вопрос (1):

Конечно ваше право что и где покупать и покупать ли вообще. Принуждать - такого права нет. Можете подать коллективную жалобу в отдел образования администрации, либо прокурору района.