Аварийное дерево угрожает дому и инфраструктуре - кому обратиться и кто должен его удалить?

• г. Ставрополь

У меня частный дом. На улице около дома (2,5 метра от забор) находится аварийное дерево. Мозможно упадет на крышу нашего дома и провода и газовая труба. Кто должен спилить это дерево? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Следить за деревом должен собственник участка, на котором растете дерево.

Здравствуйте, как я понимаю, за забором находится земля, принадлежащая муниципалитету, они и должны этим заниматься. Обращайтесь с заявлением в администрацию муниципалитета, Горзеленхоз должен заняться этой проблемой.