Как уволиться без отработки вахты, если работодатель отказывается согласиться? Возможность взять неоплачиваемый отпуск и перейти на другую работу

• г. Оренбург

Работаю вахтой. Как уволится без отработки если работодатель не пойдёт на встречу? Причина нашёл другую работу. Можно ли взять неоплачиваемый отпуск за свой счёт сроком на время отработки и уехать на другую работу? Или есть другие варианты? Срочное наличие трудовой книжки не принципиально.

Ответы на вопрос (1):

Без отработки Вы не можете уволиться, если работодатель против.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.

Понятия отработки как такого нет, Вы просто уведомляете заранее, не более.