Как уволиться без отработки вахты, если работодатель отказывается согласиться? Возможность взять неоплачиваемый отпуск и перейти на другую работу

• г. Оренбург

Работаю вахтой. Как уволится без отработки если работодатель не пойдёт на встречу? Причина нашёл другую работу. Можно ли взять неоплачиваемый отпуск за свой счёт сроком на время отработки и уехать на другую работу? Или есть другие варианты? Срочное наличие трудовой книжки не принципиально.

Ответы на вопрос (1):

Без отработки Вы не можете уволиться, если работодатель против.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник обязан уведомить работодателя об увольнении за 2 недели.

Понятия отработки как такого нет, Вы просто уведомляете заранее, не более.

Спросить
Пожаловаться

Муж увольняется с организации (нашел новую работу и хочет трудоустроиться на ней). работадатель требует отработку 2 недели. Можно ли как то избежать отработки? У нас есть ребенок до 3 лет, может муж взять отпуск по уходу и уволиться из отпуска? Я на данный момент в отпуске по уходу не нахожусь - работаю. Спасибо!

В настоящее время нахожусь в отпуске. Во время отпуска устроилась на другую работу без трудового договора и трудовой книжки. Отпуск заканчивается, но я хочу уволиться с прежней работы и остаться на новой.

Какие требования может предъявить ко мне работодатель при увольнении.

Хочу устроиться в другую организацию на работу. Работаю в данный момент вахтой. Взял копию трудовой, жду вызов на другое место работы, Достаточно ли будет копии трудовой для трудоустройства до прихода основной трудовой книжки или как лучше поступить, предполагается работа в другом регион.

Могу ли я уволиться с работы у ИП без отработки? Так как нашла другую и срочно нужно выходить на другую работу, а работодатель не отдает трудовую книжку.

Хотел, бы уволиться с работы! Можно ли написать заявление на отпуск, за свой счёт с последним увольнением, без отработки, и нужно ли отговаривать причину, взять отпуска.

По закону при увольнении положена отработка 2 недели. Можно ли уволиться без отработки, в 3-х дневный срок, заранее спасибо. Если я,например, нашел другую работу и надо срочно уволиться?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотруднику срочно необходимо взять отпуск 5 дней. Можно ли в счет отпуска их отгулять или за свой счет взять эти дни? По какой причине взять дни без объяснения причин.

Хочу уволиться с работы. Так как нашла другую работу, можно ли уволиться без тороботки если есть не отгуленный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение