Отказ в продаже абонемента в фитнес клубе из-за личной неприязни сотрудников - правомерность действий клуба

• г. Москва

Отказали в продаже абонемента в фитнес клуб (из за личной неприязни некоторых сотрудников).

Несмотря на написанную мной жалобу на имя фитнес директора с упоминанием ГК РФ 426 статьи (Публичный договор) , в ответ на претензию было сказано, что нет никакого публичного договора и размещенная на сайте фитнес клуба информация не является публичной офертой, также упомянув пункт в своём регламенте о праве в отказе в предоставлении услуг без объяснение причин. Правомерны ли действия фитнес клуба?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, поэтому Вы можете потребовать заключения договора в судебном порядке на основании ст. 445 ГК РФ.