Отказ в продаже абонемента в фитнес клубе из-за личной неприязни сотрудников - правомерность действий клуба

• г. Москва

Отказали в продаже абонемента в фитнес клуб (из за личной неприязни некоторых сотрудников).

Несмотря на написанную мной жалобу на имя фитнес директора с упоминанием ГК РФ 426 статьи (Публичный договор) , в ответ на претензию было сказано, что нет никакого публичного договора и размещенная на сайте фитнес клуба информация не является публичной офертой, также упомянув пункт в своём регламенте о праве в отказе в предоставлении услуг без объяснение причин. Правомерны ли действия фитнес клуба?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, поэтому Вы можете потребовать заключения договора в судебном порядке на основании ст. 445 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В договоре на оказание услуг в фитнес клубе есть пункт

Член Клуба имеет право временно приостановить срок оказания услуг по настоящему договору (далее по тексту - заморозка) с письменного согласия клуба. В случае приостановления срока оказания услуг, действие договора продлевается на соответствующий срок приостановки (заморозки).

В фитнес клубе оказали в приостановлении срока действия (заморозки), т.к. заморозка не входит в действующий тариф. Но в самом договоре условий тарифа не указано. При приобретении тарифа говорилось, что заморозка есть.

Прав ли клуб отказав в заморозке тарифа?

Заранее большое спасибо за ответ.

Заключила договор с фитнес клубом, на предоставление услуг на 12 месяцев в 2009 году, договор с открытой датой посещения, т.е. вступает в силу в момента моего первого прихода, что прописано в договоре, посещать раньше фитнес клуб не могла по семейным обстоятельствам, сейчас придя в него, мне отказали в предоставлении услуг, ссылаясь на то что поменялись учредители клуба и ген директор. В договоре не прописан срок его действия. Правомерны ли действия работников клуба, как получить услуги по договори, либо вернуть деньги?

На протяжении года работала в фитнесс клубе на должности управляющего, затем по непонятным причинам Ген. директор понизил до отдела продаж, отработала 2 мес и ушла по собственному желанию. Работала неофициально. Оставался абонемент в клуб со свободным доступом, отходила после увольнения пол года. По распоряжению Генерального директора карту забрали, ссылаясь на какие то негативные слухи в сторону данного фитнесс клуба. Возможно с моей стороны и было сказано в сторону клуба своё объективное мнение. Спустя 3 месяца, пришла в клуб купить клубную карту по обычный цене как для Всех. По указаниям генерального директора мне отказали в оформлении и приобретении карты. Ссылаясь на ст.426 договор публичный, и отказать не могут. Как быть? Как добиться чтоб продали карту?

Хочу вернуть деньги за неиспользованные абонементы в фитнес клубе метро фитнес. Абонементы приобретались 13.03.2020 г, а в конце марта клуб был закрыт из-за пандемии и активировать их не успели. Срок абонемента до 14.04.2021 г. Клуб деньги возвращать не хочет, аргументируя тем, что срок возврата истек. В договоре указано, что срок действия договора с 13.03.2020 до 12.04.2020 и с 13.03.2020 по 14.04.2021 срок действия безвозмездно предоставляемых услуг. В итоге 13 месяцев безлимита. Но зал ни разу не посещали и по одному договору не выдана клубная карта. Об открытии клуба после пандемии оповещений не было.

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

Хотела бы разобраться. Обратилась в фитнес клуб мне отказали в продаже абонемента. Связавшись с управляющей клуба, выяснилось что на меня поступали жалобы от клиентов и тренеров. Письменного подтверждения нет. Письменный отказ об отказе предоставления услуг тоже отказались предоставить. Что делать в таком случае. Какие права у меня есть. Где можно найти эту информацию!?

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.12.2021 я приобрела абонемент в фитнес-клуб за 11000 р. к слову, никакого договора мне на руки не дали. Я обратилась в администрацию фитнес-клуба с вопросом о переоформлении договора, на что мне ответили, что переоформления в данном клубе нет, в связи с чем мне нужно расторгать договор. Когда я позвонила в клуб, мне сотрудник отдела продаж с бухгалтером посчитали, что за 6 месяцев неиспользованного абонемента мне вернут всего 1000 руб., аргументируя это тем, что после 3 месяцев каждый месяц процент, который я получаю в случае расторжения договора, все меньше и меньше. На сколько правомерны такие действия? И что можно сделать в сложившейся ситуации?

, я написал заявление в обэп и прокуратуру, пришло письмо из прокуратуры, что выявили гражданский спор между мной и руководством клуба. В клубе после кго закрытия написал заявление на расторжение договора и возврат денежных средств, но прошло уже 2 месяца и они молчат, ответ так и не пришел. Что делать?

У меня такая ситуация - 1 апреля 2014 купил абонемент фитнес клуб Спорт-лайф. А сегодня увидел на входе объявление что клуб закрывается с

15 мая и до 15 августа.

Предлагают либо продлить абонемент на этот срок, либо эти 3 месяца походить в любой клуб сети.

Но оба варианта после тщательных рассмотрений категорически не приемлемы по личным причинам - интерес предоставляет только тот клуб в который абонемент был куплен и который закрывается.

Появилось желание разорвать договор с выплатой денег за неиспользованные 11 месяцев, разумеется без каких либо неустоек - так как причина расторжения (закрытие клуба на 3 месяца!) это на мой взгляд существенное изменение обстоятельств.

НО в договоре есть пункт 5.7 который гласит: Клуб не несет ответственности за обстоятельства непреодолимой силы и за обстоятельства, находящиеся вне его компетенции (Форс-Мажор).

В случае закрытия или приостановки работы клуба по причинам не зависящим от воли Общества (реконструкция, капитальный ремонт здания, в котором расположен клуб, решение государственных органов и органов власти, аварийные ситуации, ремонтно-профилактические работы, иные обстоятельства, препятствующие нормальной работе клуба), членам клуба предоставляется право выбрать для продолжения оплаченного Членства Клуба иные фитнес клубы, входящие в сеть спортивных клубов Спорт лайф Клаб. Членский договор при этом переоформляется на оставшийся срок в новом отделении Клуба за счет Клуба. В случае отказа члена Клуба от переоформления Договора возврат денежных средств за неиспользованное время членства клуба при наступлении указанных обстоятельств не производится. В случае прекращения настоящего договора по инициативе клуба по причинам, не связанным с указанными в настоящем абзаце обстоятельствами, член клуба имеет право на возврат оплаченных сумм за неиспользованное время членства (пропорционально общему сроку действия договора) за вычетом фактических затрат клуба по оформлению и исполнению настоящего договора.

В связи с этим вопрос имею ли я с точки зрения закона право на возврат денег или по договору прав клуб и ничего не сделать?

Если имею право то какие рекомендуемые действия по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение