Как решить проблему отключения центрального отопления в частном секторе без газификации домов?

• г. Екатеринбург

У нас в частном секторе хотят всех отключить от центрального отопления, т. К улица газифицирована, но в дома не заведено, как быть?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Никто вас в зиму не отключит от отопления, но вам стоит его подключить в частные домовладения, в противном случае, останетесь без тепла. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла, что такое частные домовладения?

Спросить
Пожаловаться

У нас в частном секторе

Ваш вопрос, отсюда и вывод что вы живёте в частном домовладении, и только вы обязаны его содержать и подводить к нему газ и воду, и за собственный счёт.

Спросить
Пожаловаться

Т. Е без согласия могут отключить отопление, за которое мы исправно платим? И должны будем отапливаться собственными силами?

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в Свердловской области в частном доме, отопление у нас от электричества. Может ли нас электроснабжающая компания отключить за долги от электричества? Или есть закон, относящийся к частным домам, т.к. знаю что теплоснабжающей организации нельзя отключать жилые дома от отопления за долги. Применимо ли это к электросетевой компании?

Местные власти поэтапно переводят многоквартирные дома на инд. отопление, ссылаясь на нехватку финансирования в бюджете для центрального отопления. Проводят через своих активистов собрания жильцов, на которых идет давление. Грозятся отключить от центрального отопления. Большинство жильцов соглашаются провести. Как отстоять свои права и остаться при центральном отоплении?

Сейчас я проживаю в трехквартирном доме с центральным отоплением. В течение трех лет наш поселок будет газифицирован. И нас предупредили чтобы мы копили деньги на переключение отопления на газ. Вопросы: 1) Имеют ли право нас отключить от центрального отопления, если мы этого не хотим; 2) кто и как должен переключить отопление в каждой квартире если сейчас система отопления общая?

У мамы проживающей в частном секторе, в деревне. Принудительно хотят отключить газ, и перевести на паровое отопление. В данные момент у нее газ введен в печку (форсунка), таким методом отапливаеться дом. Сотрудники ГорГаза сказали что отключать газ совсем. Пока не поменяет отопление, законно ли это?

У нас частный дом проживаю я мать одиночка 2 пенсионера и учащийся 3 класса за отопление платим регулярно есть счётчик на отопление на нашей улице отапливается 2 дома в другом доме 2 маленьких детей и муж с женой работают в районе вместе со мной приходится ездить как нам быть хотят отключить от отопления.

Я приобрела квартиру в многоквартирном доме, но она не газифицирована.

В квартире центральное отопление. Могу ли я индивидуально газифицироваться если 70% квартир имеют индивидуальное отопление.

И как я могу отказаться от центрального отопления,

Как отключить от центрального отопления нежилое помещение на первом этаже и перейти на автономное электрическое отопление. Схема водяного отопления отключение позволяет и не повлияет на систему отопления всех квартир жилого 4-х этажного дома.

Галина Александровна тел.89029420342

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею частный дом в частном секторе в черте города. Частный сектор не газифицирован, и нет никакой инфраструктуры. Магазины, школы, почта, поликлиники (детская и взрослая), детский сад, находятся не ближе 5-7 км от частного сектора.

Можно ли такое поселение считать сельским.

Живём в частном секторе небольшого посёлка, почти все улицы носят названия Квартал 2, Квартал 3,4,5 и т.д. Сейчас документы на дом находятся в стадии оформления. Хотим прописаться. На нашей улице три дома с постоянными жителями, остальные дачные. Можем ли переименовать улицу? Как это сделать? Нужно ли нам для этого быть прописанными в доме?

Я долго не платил за отопление в квартире и другие жильцы нашего многоквартирного дома на собрании ТСЖ приняли решение отключить мою квартиру от центрального отопления и отключили. Это законно и могут ли отключить от центрального отопления на основании только решения ТСЖ? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение