Возможна ли поддержка от государства при покупке квартиры в ипотеку для 26-летнего без предоставления жилой площади родителями?

• г. Москва

Мне 26 лет, планирую покупку квартиры в ипотеку, Родители не смогли предоставить жил площадь, могу ли я расчитывать на какую то поддержку от государства.

Ответы на вопрос (1):

Законом не установлена обязанность родителей обеспечивать своих детей жильем. Государство предоставляет поддержку в случае, если гражданин признан в установленном порядке малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Жилье предоставляется по договору социального найма. Но такого жилья можно ожидать десятилетиями.